Artistas

Conheça os principais artistas que fazem parte de nosso playlist:
 
 

Adorelle: www.adorelle.com.br

Aeroilis: pt.wikipedia.org/wiki/Aeroilis

Altavoz: www.bandaaltavoz.com.br

André Calore: www.andrecalore.com.br

Apogeu: www.bandaapogeu.com

Arena Louvor: www.arenalouvor.com.br

Arsenal 61: www.facebook.com/pages/Arsenal-61

AUB: www.bandaaub.com.br

Beatrix: www.beatrix.com.br

Beiijo do Espírito: www.beijodoespirito.com.br

Ben Lucas: www.facebook.com/benjamimlucasmusic

Bianca Toledo: www.biancatoledo.com.br

Catedral: www.bandacatedral.com.br

Chrestos: www.facebook.com/ChrestosOficial

Clean: www.facebook.com/CleanRockoficial

Compassion: www.compassion.art.br

Coral Kemuel: www.coralkemuel.com.br

Daniela Araújo: www.danielaaraujooficial.com

Desconect: www.facebook.com/DesconectRock

Diego Natan: www.diegonatan.com.br

Digital Bomb: www.digitalbomb.com.br

DJ PV: www.djpv.com.br

DK6: www.dk6.com.br

Douglas Balmant: www.facebook.com/douglasbalmantofficial

Ender 7: www.facebook.com/nender7

Fernandinho: www.fazchover.com.br

FL3XX: www.facebook.com/Fl3xxPaginaOficial?fref=ts

Fruto Sagrado: www.frutosagrado.com.br

Gabriela Rocha: www.gabrielarocha.com.br

Gálatas 5: www.instagram.com/bandagalatas5

Hadassah Perez: www.hadassahperez.com

Heloísa Rosa: www.heloisarosa.com.br

Hillsong Louvor Brasil: www.hillsong.com/worship

Horanona: www.facebook.com/horanona

Hz5: www.facebook.com/BandaHz5

Iahweh: www.iahweh.com.br

Inesquecível: www.bandainesquecivel.com.br

Insígnia Flee: www.insigniaflee.com.br

Katsbarnéa:  www.katsbarnea.com.br

Jordana Cantarelli: www.facebook.com/jordanacantarelli

Lamp: www.facebook.com/lampmusica

Laura Souguellis: www.facebook.com/laurasouguellis

Léo Brandão: leobrandaooficial.com.br

Leonardo Gonçalves: pt-br.facebook.com/leonardogoncalves7

Lex Skate Rock: www.amplitudea.com.br/2014/05/lex-skate-rock

Levitânea: pt-br.facebook.com/pages/Levit%C3%A2nea/223215314410976

Lito Atalaia: ww.litoatalaia.com.br

Livres Para Adorar: www.livresoficial.com/livres

Lucas 9: www.lc9.com.br

Lucas Souza: pt.wikipedia.org/wiki/Lucas_Souza

LIV: www.bandaliv.com

Madeiro: www.facebook.com/OficialBandaMadeiro

Magadã: www.facebook.com/mgdrockoficial

Marcela Taís: www.marcelatais.com.br

Megafone: www.ministeriomegafone.com.br

Militantes: www.bandamilitantes.com.br

Nívea Soares: www.niveasoares.com

Nova Casa: www.bandanovacasa.com.br

Oficina G3: www.oficinag3.com.br

Ônix 8: www.facebook.com/onix8

O Reino: www.facebook.com/BandaOREIno

Ortegas: www.facebook.com/ortegasoficial

Os Arrais: www.osarrais.net

Overturn: www.bandaoverturn.xpg.uol.com.br

Palavrantiga: www.palavrantiga.com

Resgate: www.bandaresgate.com.br

Revolução (It’s OK): www.itsok.com.br

Rodolfo Abrantes: www.rabt.com.br

Rosa de Saron: www.rosadesaron.com.br

Salzband: www.salzband.com.br

Shekinah Rap: www.facebook.com/ShekinahRap

Soberano: www.facebook.com/soberanorock

Sozo: www.sozosound.com/sozo

Supercombo: supercomborock.com.br

Tanlan: www.tanlan.com.br

The Flanders: www.theflanders.com.br

Théo Rubia: www.theorubia.com.br

Ton Carfi: www.toncarfi.com.br

Trini: www.facebook.com/Bandatrini

Vineyard: www.vineyardmusic.com.br

Vitória: www.facebook.com/bandavitoria

Zoe Lilly: www.zoelillymusic.com

 

Quer ver seu artista ou banda favorita na programação da O² Rádio? 

Contato:

E-mail:   o2radio@outlook.com

WhatsAPP (11) 9 8438-7762